Апартаменты Скачать каталог АРЕНДОВАТЬ8 (3513) 284-226 ПРИОБРЕСТИ 8 (800) 200-44-99

Всероссийский Ильменский фестиваль на «Солнечной долине»

Дорогие друзья, впереди вас ждет одно из самых ярких, веселых, и в то же время душевных событий наступающего лета – Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, который по уже сложившейся традиции будет проходить на «Солнечной долине», в период с 9 по 11 июня!

Этот широко известный музыкальный фестиваль каждый год собирает несколько тысяч гостей и участников. Приглашаем и Вас увидеть своими глазами это культовое событие! Тем более, посетить любые концерты и поучаствовать в различных мероприятиях Вы сможете абсолютно бесплатно. Фестиваль интересен еще и тем, что у Вас будет возможность провести несколько дней на природе, на свежем воздухе, разместившись в палаточном лагере, специально подготовленном для приема гостей. Также, всегда к Вашим услугам шикарные уютные апартаменты курортного поселка «Sunny Valley», расположенного всего лишь в двух минутах ходьбы от места проведения фестиваля.

«Ильменка» позволит окунуться в атмосферу творчества и культуры, и вживую услышать талантливых исполнителей и звезд бардовской песни. В рамках фестиваля Вам предстоит увидеть несколько концертов: «Виват, Ильмены!», «Ильменский звездопад», «Ильменские гвозди», «Ильмен»-2017, сольные концерты артистов и гостей. Главным участником фестиваля по традиции станет Олег Митяев, а также множество других исполнителей и ансамблей из разных регионов России. 10 июня перед Вами выступит лидер группы «Чиж и Ко» – Сергей Чиграков.

Будут и различные мастер-классы и конкурсы, включая детские. Например, по результатам конкурса авторской песни «Наша смена», предусмотрен замечательный приз – путевка на 11 смену в «Артек» (Крым), во время которой там будет проходить Детский фестиваль Олега Митяева «Мировые песни».

А сразу после Ильменского фестиваля, буквально 12 июня, на «Солнечной долине» планируется этап Кубка по даунхиллу в дисциплине скоростной спуск.

Курорт уделяет большое внимание развитию направления «велоспорт», поэтому подобные соревнования проводятся здесь не в первый раз.

Кроме того, этим летом здесь были проложены и начали работать новые веломаршруты. Теперь каждый любитель велоспорта сможет выбрать себе подходящую трассу. Предусмотрены маршруты как для опытных спортсменов, предпочитающих драйв и «полосы препятствий», так и для любителей спокойных и непринужденных велопрогулок на свежем воздухе.

Рады сообщить, что 31 мая на XIII Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного спорта, курорт «Солнечная долина» по праву занял первое место в номинации «Лучший сноуборд парк» (в России). Уже второй год подряд курорт выступает в качестве площадки для проведения международных соревнований – этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс и этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Кроме того, каждый сезон на «Солнечной долине» проходят крупные соревнования Всероссийского масштаба: Чемпионаты России, финалы Кубков России в различных дисциплинах по горнолыжному спорту и сноуборду. В качестве места для тренировок сборные со всей страны выбирают «Солнечную долину». С недавнего времени тренироваться на курорт приезжают и сборные команды Германии, Франции, Нидерландов и Японии, все тренера подчеркивают, что сноу-парк «Солнечной долины» – лучший в России!

Правительство Челябинской области Горнолыжный курорт Доломиты Администрация Миасса Metrogramma Andrea Boschetti & Alberto Francini srl Агентство недвижимости «Компаньон Premium» Всероссийская Федерация Парусного спорта Федерация Фристайла России